Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:30 Madrugadão Nativa
Administrador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Roberto Corrêa
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:00 Ronda
Giovane Moraes
19:00 - 21:00 Coração Sertanejo
Hilario Dolina
21:00 - 22:00 A Vóz do Barsil
Administrador
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:30 Madrugadão Nativa
Administrador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Roberto Corrêa
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:00 Ronda
Giovane Moraes
19:00 - 21:00 Coração Sertanejo
Hilario Dolina
21:00 - 22:00 A Vóz do Barsil
Administrador
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:30 Madrugadão Nativa
Administrador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Roberto Corrêa
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:00 Ronda
Giovane Moraes
19:00 - 21:00 Coração Sertanejo
Hilario Dolina
21:00 - 22:00 A Vóz do Barsil
Administrador
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:30 Madrugadão Nativa
Administrador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Roberto Corrêa
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:00 Ronda
Giovane Moraes
19:00 - 21:00 Coração Sertanejo
Hilario Dolina
21:00 - 22:00 A Vóz do Barsil
Administrador
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:30 Madrugadão Nativa
Administrador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Roberto Corrêa
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:00 Ronda
Giovane Moraes
19:00 - 21:00 Coração Sertanejo
Hilario Dolina
21:00 - 22:00 A Vóz do Barsil
Administrador
22:00 - 00:00 Clube do Brega
Lelo di Carvalho e Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:30 Madrugadão Nativa
Administrador
05:30 - 08:30 Florão de Tropa
Gerson Brandolt
08:30 - 13:00 Estação Saudade
Jucelino Medeiros
13:00 - 16:00 Agora no Ar
Show de Bandas

Hilario Dolina
16:00 - 20:30 Sabadão Nativa Parte1
Ander Carvalho
20:30 - 23:59 Sabadão Nativa Parte2
Ederson Eggres
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:30 Madrugadão Nativa
Administrador
05:30 - 08:00 Charla Galponeira
Gerson Brandolt
08:00 - 13:00 Festival da Trinca
Giovane Moraes
13:00 - 15:00 Pegadão
Juliano Cristaldo
15:00 - 16:00 Prog. João Luis Correia
Administrador
16:00 - 18:00 Show de Bandas
Hilario Dolina
18:00 - 22:00 Xis Tudo Nativa
Eldio Favero
22:00 - 23:59 Expresso Sertanejo
Ederson Eggres

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes